Colaboradores Amigonianos

Comunidad Religiosa 2018

Fray Henry González Avendaño – Fray Willson Valencia Guarín – Fray Daniel Nava Zapata – Fray Efren Antonio Salgado

Rector

PADRE FRAY HENRY ALONSO GONZÁLEZ AVENDAÑO
FRAY HENRY ALONSO GONZÁLEZ AVENDAÑO

 

Vicerrector 

FRAY WILLSON VALENCIA GUARÍN
FRAY WILLSON VALENCIA GUARÍN

Colaboradores Amigonianos – Área Administrativa

JUAN SEBASTIAN ZULUAGA GÓMEZ - DIR. GESTIÓN FORMATIVA
JUAN SEBASTIAN ZULUAGA GÓMEZ – Coord. Convivencia y Bienestar Estudiantil 
FRAY WILLSON REINALDO VALENCIA GUARÍN - Gestión Humana
FRAY WILLSON REINALDO VALENCIA GUARÍN – Gestión Humana y Coord. de Calidad
FRAY JUAN DANIEL NAVA ZAPATA COORD PASTORAL
FRAY JUAN DANIEL NAVA ZAPATA -COORD PASTORAL

 

 

 

 

 

 

PAULA ANDREA PADILLA ESCOBAR -SECRETARIA
PAULA ANDREA PADILLA ESCOBAR -SECRETARIA       
JANETH LOPEZ VARELA AUXILIAR – ADMINISTRATIVO
CAROLINA SOTO CARVAJAL - PSICOLOGA
CAROLINA SOTO CARVAJAL – PSICOLOGA
NANCY DIAZ SANDOVAL – BIBLIOTECARIA

PAOLA MARÍA MONTAÑO - CONTADORA
PAOLA MARÍA MONTAÑO – CONTADORA

Colaboradores Amigonianos – Área Técnica

ABEL ALEXANDER HERRERA ALVAREZ - DOCENTE
ABEL ALEXANDER HERRERA ÁLVAREZ – Mecánica Industrial y Emprendimiento
JUAN DAVID CAMACHO CALDERON - DOCENTE
JUAN DAVID CAMACHO CALDERÓN – Ebanistería y Emprendimiento

JHONY H. CAICEDO MORA - DOCENTE
JHONY HIPÓLITO CAICEDO MORA – Electricidad y Electrónica y Emprendimiento

Colaboradores Amigonianos – Área Académica

VIVIANA ANDREA PANTOJA GALLARDO – Sistemas
PAOLA MARÍA MONTAÑO - CONTADORA
RUBY JANETH JARAMILLO CAICEDO – Primero
SANDRA LORENA LANCHEROS ORTIZ
SANDRA LORENA LANCHEROS ORTIZ – Sociales y Castellano
YULY VIBIANA GUTIERREZ LAMPREA
YULY VIBIANA GUTIÉRREZ LAMPREA – Sociales e Inglés
OLGA PATRICIA ESCOBAR RAMIREZ
OLGA PATRICIA ESCOBAR RAMÍREZ – Transición
JUAN MANUEL GONZALEZ OCHOA – Química
LORNA BETSY PANTOJA GALLARDO - DOCENTE
LORNA BETSY PANTOJA GALLARDO – Castellano
MAURICIO LÓPEZ -Edu. Física.
EDISON PÉREZ BECERRA – Cálculo, Trigonometría y Física.
LIDA VIVIANA RINCON FRANCO - DOCENTE
LIDA VIVIANA RINCÓN FRANCO – Inglés Primaria
JIMENA VELEZ SANCHEZ - DOCENTE
JIMENA VÉLEZ SÁNCHEZ – Primaria y Ética y Valores
ADRIANA GARCIA RAMIREZ - DOCENTE
ADRIANA GARCÍA RAMÍREZ – Matemáticas Primaria
FRAY EFREN SALGADO DE LA VEGA – Religión y Ética

FRAY JUAN DANIEL NAVA ZAPATA – Filosofía y Religión

Servicios Generales y Mantenimiento

SIMÓN PEDRO MOLINA HURTADO – Portero
EDGAR USMAN RINCON - PORTERO
ÉDGAR USMAN RINCÓN – Portero
LEUSON RIVERA QUIÑONES - PORTERO
LEUSON RIVERA QUIÑONES – Portero
JORGE DIAZ MEDINA - MANTENIMIENTO
JORGE ENRIQUE DÍAZ MEDINA – Mantenimiento
MARTHA ENITH CORTES CORTES - SERVICIOS GENERALES
MARTHA ENITH CORTÉS CORTÉS – Servicios Generales Comunidad